Как приготовить тесто для пельменей

15 января 2015
Как приготовить тесто для пельменей

Пельмени - неотъемлемая часть русской традиционной кухни. Хотя и создание данного блюда принадлежит китайским поварам. Многие помнят как в детстве вся семья собиралась на кухне и лепила пельмени. Сейчас не многие утруждают себя лепкой домашних пельменей и обходятся замороженными покупными.

Многие скажут, что нет ничего сложного - яйцо, мука и вода, но многих, поддавшихся кажущейся простоте ждет разочарование в виде распавшихся или развалившихся пельменей. Чтобы избежать таких неприятностей воспользуйтесь нашими не хитрыми советами.

Для начала нужно подготовить рабочую поверхность. Раскатывать тесто можно прямо на кухонном столе, однако практичнее это делать на большой разделочной доске, это позволит сэкономить время на уборке.

Так же для раскатки теста потребуется хорошая скалка, и стакан, для нарезки теста ровными и одинаковыми кружочками.

Обратите внимание на выбор муки. Пельменное тесть должно быть достаточно прочным и пластичным. Если у вас нет вариантов, то можно замесить тесто из обычной пшеничной муки. Хорошим вариантом будет смесь пшеничной муки первого сорта и муки второго сорта, которая придаст прочность тесту.

Замешивать тесто можно не только на куриных яйцах, экспериментируйте, например перепелиные яйца намного диетичней куриных. Замешивать тесто так же можно не только на воде, а например в равных пропорциях с водой или кефиром.

Тесто замешивают с помощью просеянной муки, в которой делают углубление. В углубление разбивают яйца и жидкие компоненты по рецепту. Все это аккуратно перемешивается от краев к центру. Замешивать тесто нужно достаточно долго, чтобы оно получилось однородным и пластичным. Правильное тесто прилипать к рукам не должно.

Готовое тесто нужно тонко раскатать. Чем тоньше тесто тем вкуснее будут пельмени. Затем тесто нужно разрезать на ровные кружочки, это можно сделать острым ножом или обычным стаканом. Обрезки можно снова раскатать и наделать новых заготовок.

Надеемся наши советы помогут порадовать ваших друзей и домашних вкусными пельменями.

Новости по тегам:

Пельмени Тесто
Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.