Как избавится от чувства голода

30 апреля 2015
Как избавится от чувства голода

Совсем скоро наступит долгожданное лето, многие женщины хотят привести свое тело в порядок к купальному сезону. Многие будут потеть в спортивном зале, прибегать ко всевозможным диетам и голоданиям. Мы хотели бы поделится с вами несколькими простыми, но действенными способами борьбы с перееданием и соответственно с лишними килограммами.

Самый простой способ обмануть чувство голода или притупить его, выпить стакан жидкости. Это может быть минеральная вода, овощной сок, зеленый чай.

Старайтесь принимать пищу в спокойной и тихой обстановке. Если кушать в тишине, вдали от телевизора или других отвлекающих факторов количество съеденного может уменьшится в разы.

Регулярные занятия спортом благотворно влияют на нашу фигуру. Если вас настигло чувство голода, небольшая физическая нагрузка в виде зарядки поможет избавится от навязчивого чувства и вдобавок избавится от нескольких лишних калорий. Так же Регулярные тренировки снижают аппетит, но не переусердствуйте. Окружающая обстановка так же влияет на наш аппетит. Так например желтый цвет пробуждает аппетит, а вот синий наоборот. Действенны будут столовые приборы в синих и голубых тонах, а так же предметы интерьера и даже цвет праздничного платья, ведь "приступы" переедания чаще всего подстерегают нас на торжествах. Не стоит испытывать силу своей воли развесив вокруг себя всевозможные картины на которых изображены пиршества или разнообразные вкусности.

Не стоит недооценивать окружающие Вас запахи, так запах цитрусовых способен снизить аппетит, запах мяты, яблок или бананов снизят количество потребляемой пищи.

Размер посуды напрямую зависит от количество съедаемой пищи. Хорошим решением будет посуда небольшого размера. Конечно к маленьким порциям придется привыкнуть, тут главное не увеличивать количество подходов.

Постарайтесь избавится от калорийных продуктов, ну или хотя бы спрячьте их подальше. Перед глазами должны находится низкокалорийные продукты, овощи или фрукты, тогда в качестве перекуса вам будут попадаться "безвредные" для фигуры

Постарайтесь придерживаться графика питания. Старайтесь строго придерживаться графика. Это позволит стабилизировать уровень сахара в крови и организм будет хотеть кушать только в определенные часы.

Непосредственно перед принятием пищи не забывайте выпивать стакан жидкости. это позволит частично наполнить желудок, это одновременно притупит чувство голода и позволит не съесть лишнего.

Включите в рацион кисломолочные продукты. Доказано что люди в чей ежедневный рацион включены йогурт или творог теряют примерно на 60% больше жира чем люди, которые просто урезали свой рацион.

Не бойтесь прибегать к небольшим хитростям. Старайтесь покупать маленькие упаковки и порции, особенно если велик соблазн съесть все сразу.

Избегайте стрессов. Во первых нервные клетки не восстанавливаются, зато жировые в стрессовых состояниях просто атакуют наши фигуры. Под воздействием стресса многие из нас не контролируют свой аппетит, постарайтесь избежать этого вредного воздействия например при помощи дыхания. Дышите глубоко и ровно, медленно расслабляясь. Нервное напряжение спадет и чувство голода покинет Вас.

Новости по тегам:

Голод Питание
Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.