Питание в пост

04 марта 2015
Питание в пост

Огромное количество верующих в течении 7-ми недель будут соблюдать Великий пост. Те кто присоединился к числу людей соблюдающих пост недавно возможно имеют некоторые вопросы. Мы поможем разобраться в самых популярных вопросах связанных с постом, а именно поговорим об ограничениях и правилах питание в пост.

Пост это стресс для организма и неподготовленный человек не способен его выдержать без пагубных последствий и осложнений. Категорически запрещено постится людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, больным диабетом, людям с больными почками, в период реабилитации после тяжелых болезней или травм, принуждать к посту детей.

Чтобы восполнить ежедневную потребности организма в белке стоит включить в свой рацион злаки, орехи, грибы. Чтобы контролировать свой аппетит, количество и размер съедаемых порций, а так же чтобы избежать сильного чувства голода рекомендуется увеличить количество приемов пищи до 5-6 раз в день. Следите за калорийностью блюд, она не должна быть значительно меньше привычной, для здорового взрослого человека норма примерно 2000 ккал.

Новости по тегам:

Пост
Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.