Как отделить желток от белка

15 января 2015
Как отделить желток от белка

Для приготовления многих блюд могут потребоваться либо яичный белок, либо желток. В современном мире много приспособлений способных облегчить нам эту манипуляцию, но если их не оказалось по рукой возникает вопрос как же отделить казалось бы не отделяемые компоненты. Мы знаем несколько вариантов как же их все таки разделить и готовы поделится ими с вами.

Способ первый

Для отделения белка от желтка нам потребуется обычное сито. Разбиваем яйцо в сито, белок стечет, а вот желток останется в сите. Так же можно использовать обычную шумовку.

Способ второй

Разбейте яйцо на две половинки, аккуратно перемещайте желток из одной половинки в другую, белок стечет в емкость, а желток останется в скорлупе.

Способ третий

В этом способе нам потребуется лист бумаги. Скручиваем из листа бумаги кулек и разбиваем туда яйцо и вуаля, белок вытек, а желток остался. Тем же принципом можно воспользоваться использовав обычную воронку.

Способ четвертый

Разбейте яйцо в тарелку, прижав желток стаканом схожего диаметра просто переверните тарелку, желток останется в стакане, а белок стечет.

Способ пятый

Сделав в скорлупе с двух сторон отверстия можете перевернуть яйцо и подождать пока белок вытечет, можно так же его выдуть, но в этом случае есть вероятность повреждения желтка и попадания его в белок.

Способ шестой

Можно просто разбить яйцо в руку и переливая яйцо из одной руки в другую отделить желток от белка.

Способ седьмой

Для осуществления этого способа нам понадобится обычная пустая пластиковая бутылка. Разбив яйцо в тарелку, поднесите к желтку горлышко немного сжатой бутылки, ослабьте нажим и желток в буквальном смысле засосет в бутылку.

Надеемся наши советы помогут вам приготовить кулинарные шедевры без лишних проблем и затруднений.

Новости по тегам:

Яйца Желток Белок
Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.