Как приготовить кукурузу

14 января 2015
Как приготовить кукурузу

Кукуруза богата многими витаминами и минеральными веществами. Она легко усваивается и хорошо утоляет голод. Именно за это ее любят люди следящие за своим весом. Этот злак даже в консервированном виде приносит пользу организму, а попкорн приготовленный без всяких добавок приносит не меньше пользы.

Уже в середине лета на прилавках магазинов и рынков появляются эти желтые початки перед которыми мы не можем устоять. Мы попробуем рассказать вам о некоторых хитростях приготовления этого продукта.

Выбор кукурузы

Прежде всего покупать кукурузу нужно в сезон, это август - сентябрь. Зерна должны иметь молочный, нежно лимонный цвет, быть ровными и блестящими, сухими. Не стоит утверждать, что зрелая кукуруза не такая вкусная, просто ее нужно дольше варить.

Приготовление в пароварке.

Перед готовкой кукурузу лучше вымочить в холодной воде примерно час, это позволит кукурузе не потерять свою сочность. Варить кукурузу в пароварке можно как целым початком так и зернами. Если початки слишком большие кукурузу можно разломать. Готовится кукуруза в зависимости от возраста и способа приготовления. Так целые початки будут готовится примерно 35-40 минут (старая кукуруза чуть больше), а кукуруза в зернах около 15 минут.

Приготовление в микроволновке

Перед приготовлением кукурузу нужно обязательно вымочить её в воде, это поможет ей не лопаться. Чтобы кукуруза получилась сочной не удаляйте все листья, достаточно удалить верхние. Время приготовления при полной мощности около 5 минут. Так же ее можно приготовить в пакете для запекания. Для этого ее нужно очистить от листьев. нарезать на небольшие куски и готовит примено 10 минут.

Традиционная варка кукурузы

Молодую кукурузу варить достаточно просто. Очистить початки от листьев и положить в кастрюлю с холодной водой. Кукуруза варится при не интенсивном кипении при постоянной температуре около 20-25 минут. Солить кукурузу в процессе приготовления не стоит, иначе она станет жесткой.

Новости по тегам:

Кукуруза
Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.