Как сварить яйцо в мультиварке

10 января 2015

В наше время проблема варки яиц уже не проблема, что может быть проще спросите вы? Сейчас, когда практически у каждой хозяйки на кухне завелась верная спутница и помощница - мультиварка этот не хитрый ритуал можно проделать и с ее помощью. Не смотря на то что обычно в мультиварках не предусмотрен режим варки яиц особых трудностей в приготовлении вы не испытаете. Достаточно найти режим приготовления, отсчет времени которого начинается с момента закипания воды.

Яйца приготовленные в мультиварке обычно не трескаются и сохраняют свои полезные свойства. Перед приготовление яйца нужно тщательно вымыть, желательно с мылом. Сварить яйца в мультиварке возможно двумя способами.

Первый способ - варка на пару.

В чашу мультиварки наливаем достаточное количество воды, 2-3 стакана чтобы в процессе она вся не выкипела, укладываем яйца в сетку для варки, которая обычно входит в комплект и включаем режим пароварки. Время приготовления зависит от желаемого результата, так если вы хотите яйца всмятку варить их нужно 7 минут, вкрутую - 12 минут. Время приготовления рассчитывается с момента закипания воды

Этот способ варки можно скомбинировать например с варкой овощей или приготовлением каши, это позволит вам сэкономить время.

Второй способ - непосредственная варка в чаше.

По сути она ничем не отличается от варки яиц на плите. Кладем яйца в чашу мультиварки, заливаем достаточным количеством воды, чтобы она перекрывала яйца и не выкипела в процессе приготовления, включаем режим пароварки или кипячения. Время приготовления яиц всмятку - 5 минут, вкрутую - 10 минут. Время приготовления рассчитывается с момента закипания воды.

Остужаем яйца так же как и при обычной варке на плите, помещаем их в холодную воду, а для того чтобы они быстро очистились следует перед помещением в холодную воду аккуратно расколоть скорлупу.

Новости по тегам:

Яйца Мультиварка
Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.