Как сэкономить время на кухне

07 июня 2015
Как сэкономить время на кухне

В какое бы время мы не жили, большую часть времени женщина проводит на кухне. Готовка завтрака, обеда и ужина отнимает огромное количество времени и сил. Сегодня мы попробуем сэкономить немного драгоценного времени для себя и своих близких.

План действий

Ко всему нужно готовится заранее. Для начала составьте план действий еще с вечера. План следует хорошо продумать, и строго соблюдать. Составляйте списки, это и список дел и список продуктов, которые нужно закупить, старайтесь избегать отклонений от планов и списков. Списки помогут сэкономить не только время, но и уберегут Вас от ненужных трат.

Подготовка продуктов

Продукты, которые будут использованы в процессе приготовления должны быть подготовленными. Например, если вам понадобится мясо, но оно заморожено, лучшим решением будет естественная разморозка, но данный процесс значительно ускорит например разморозка в микроволновой печи.

Быстрая очистка продуктов

При чистке продуктов для экономии времени и посуды можно использовать например старую газету или кусок пищевой пленки, их будет не жалко выкинуть и при этом не загрязнится лишняя посуда или поверхность. Вы сэкономите время на уборке.

Не оставляйте мусор

В процессе приготовления используется много продуктов, в наше время практически все из них индивидуально упакованы. Чтобы каждый раз не отвлекаться на мусорное ведро выделите на столе место для небольшого пакетика куда и будете складывать весь мусор, потом придется выкинуть всего один пакет за один раз.

Не накапливайте грязную посуду

Старайтесь не накапливать грязную посуду. Если складывать грязную посуду в мойку с мыльной водой грязь на посуде не засохнет и ее проще будет отмыть.

Использование бытовой техники

Не забывайте про то что мы живем в прекрасное время, когда бытовых приборов просто пруд пруди и каждый способен существенно облегчить нам жизнь. Не забывайте пользоваться ими в повседневной жизни, а не только по праздникам.

Заготовки

Заготовки это не только закатанные банки но и заморозка и высушенные овощи и фрукты. Многие хозяйки замораживают уже натертые или нарезанные овощи, так же их можно высушить. Хорошим подспорьем будут и заготовки в виде консервированных овощей, например заготока для борща или овощного рагу. Предварительно налепленные котлетки так же могут спасти Вас например во время аврала на работе.

Надеемся наши советы помогут Вам сэкономить время и провести его с пользой для себя и своих близких.

Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.