Сладости с малой калорийностью

22 апреля 2015
Сладости с малой калорийностью

Для людей, которые хотят избавиться от лишних килограммов основной проблемой является отказ от употребления всякого рода тортиков, печенюшек, шоколадок. Поскольку сладости любят практически все. Причиной такого отказа служит высокие цифры калорийности и содержание большого количества сахара или заменителей сахара, которые негативно влияют на фигуру. Однако оказываются есть такие сладости, которые в меньшей степени причиняют вред организму.

Почему люди любят сладости: с помощью таких продуктов в организме человека вырабатывается такой гормон как эндорфин. Он вызывает чувство радости и удовлетворения. Однако в этом деле нужно знать, сколько и когда есть.

Поэтому ниже будут перечислены сладости, которые мало вредны для организма. Наверно этот список пригодится для любителей полакомится вкусненьким и сладеньким. Мороженое (из йогурта), пастила, мармеладные дольки и зефир диетологами названы не столь опасными из сладостей и было разрешено их употребление даже находясь на диете.

Почему нельзя употреблять торты и свежую выпечку? Как правило торты перемазывают очень жирными и маслянистыми кремами, а выпечка – это дрожжевое тесто. Поэтому свежая выпечка вызывает различные нехорошие процессы в организме. Такие, например, как брожение, а это нарушает процессы пищеварения.

Как альтернативу можно использовать различные фрукты и все возможные фруктовые миксы и блюда. Они содержат мало жира, хотя и обладают высокой калорийностью. А калории, как известно, можно «выгнать» из своего тела с помощью фитнеса, например, или другого любого вида спорта. А вот на счет жира в организме такого не скажешь.

Почему эти сладости отнесли к безопасным?

В составе зефира практически отсутствую жиры, а больше содержит углеводов. А мармелад богат на пектин, который улучшает функции поджелудочной.

Далее идут сухофрукты. Сухофрукты снижают чувство голодности и нормализуют работу желудка.

Следом, на пятки сухофруктам, наступают халва и мед. Конечно они содержат много калорий, однако их полезные качества настолько высоки, что их приравняли к полезным.

Оставить комментарий
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.